ФОРУМ
Декабрь 03, 2021, 10:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BBK LT2003S при включении появляется звук, изображение тухнет после щелчка  (Прочитано 11924 раз)
Alexandra
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Октябрь 22, 2008, 09:41:40 »

Телевизор не плохой, работал исправно, со своими странностями правда, как ни с того ни с сего прибавлять или убавлять громкость, или менять каналы, (нет кнопочки на пульте не застревали, его случайно не трогали и грязи между ними не наблюдалось!  Я проверяла!)
 Huh?
Но вот буквально неделю назад, включаем телевизор, появляется звук, изображение на секунду, щелчек и темень...нагреваться я так полагаю, ЖК не должен, ну все равно подождали, думали может с сигналом проблемы, но нет, попробовали переключить на DVD, та же история, щелчек и нет изображения, включив и выключив наконец то появляется изображение но уже без звука, потом минут через пять появляется звук и он работает нормально...
Может кто нибудь помочь, хотя бы подсказать во сколько обойдется ремонт этого счастья? :Smiley
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 09:48:30 от Alexandra » Записан
DM
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 22, 2008, 02:06:34 »

Судя по описанию проблемы, причиной такого поведения телевизора может быть неисправность платы инвертера (устройства, формирующего высокое напряжение для ламп подсветки матрицы).
Необходимая запчасть в данный момент на складе есть. Если Вы находитесь в Москве, позвоните в СЦ (495) 589-2085 (адрес в разделе "Контакты"), адреса и телефоны СЦ в других городах указаны в разделе "Сервисные центры". Стоимость ремонта уточните по телефону.
Alexandra
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 23, 2008, 05:04:09 »

Спасибо большое за ответ, я к сожалению не в Москве, а в Южно Сахалинске, в СЦ звонила, в несколько разных, мне сказали, приносите там и видно будет, ни  ни примерно чем может быть вызвана проблема, ни сколько ремонт мне может обойтись, ни сколько времени это может занять хотя бы примерно мне не сказали...этим и вызван мой вопрос.   Если запчасть стоит достаточно дорого, то возможно кататься по городу с телевизором мне не имеет смысла, может получиться, что я себе ремонт и позволить то не смогу вот так сразу.  А не подскажете сколько примерно такая запчасть может стоить?  еще раз спасибо за подсказку!
DM
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 23, 2008, 01:17:48 »

В нашем СЦ, если неисправность будет соответствовать высказанному предположению, стоимость ремонта вместе с новой платой составит порядка 1,5-2 тыс. рублей. Есть вероятность, что неисправность устранят без замены всего блока, тогда если стоимость и не будет меньше, то, по крайней мере, срок ремонта сократится, так как не надо будет ждать прихода запчастей.
Alexandra
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 23, 2008, 02:08:58 »

Спасибо, вы меня успокоили, правда тут я боюсь цена ремонта получится в 2 если не в 3 раза больше, потому что только работа без запчастей стоит 2.5 тыс.
Но то, что сама запчасть не на столько дорогая, то скорее всего пойду в СЦ.
Спасибо, вы мне очень помогли!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: