ФОРУМ
Июль 28, 2021, 01:00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MP070S + внутр.HDD + внеш.DVD-ROM SATA  (Прочитано 5094 раз)
oleg_1956
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Июнь 17, 2011, 05:52:03 »

Часа полтора читал всяческие обзоры и тесты и так и не понял могу ли я реализовать сабжевую конфигурацию?

Кто-нибудь такое сделал? Работало?

Читаю pdf на RTD1073 и вижу "SATA 0/1" - стало быть нет препятствия для реализации двух SATA девайсов.

Читаю обзоры и тесты, мнения пишущих разделяются - от "Фактически BBK MP070S можно назвать двухдисковым плеером, и это несомненное его достоинство" до "Одновременное подключение внутреннего и внешнего дисков не допускается."

Ну, и ... Smiley)))
Иван (СЦ ВВК)
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 17, 2011, 06:01:11 »

Здравствуйте.
Речь идет о том, что питания может не хватить на 2 устройства. Если внутрь установите диск, а на внешний порт подключите привод с внешним питанием, то проблемы не должно возникнуть, но официально поддерживается только HDD, т.е. не факт, что привод подключенный к SATA корректно заработает.
oleg_1956
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 17, 2011, 06:17:37 »

Речь идет о том, что питания может не хватить на 2 устройства.

Спасибо. С этой возможной проблемой я поборюсь. Важно, что операционная система плейера не "урезала" Smiley  возможностей мультмедийного процессора.
oleg_1956
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 17, 2011, 07:36:32 »

Если ... на внешний порт подключите привод с внешним питанием, то проблемы не должно возникнуть, но официально поддерживается только HDD

читаю руководство, взятое вот здесь http://www.bbk.ru/files/manuals/MP070S.zip

стр. 2 "Поддержка внешних жестких дисков SATA с файловой системой FAT32/NTFS без ограничения объема"
стр. 9 "Есть также внешний SATA-интерфейс: поддержка жестких дисков SATA и устройств типа SATA CD/DVD-ROM"

Smiley)

через дня четыре получу плейер - поверю теорию практикой Wink
Иван (СЦ ВВК)
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Июнь 20, 2011, 03:22:25 »

Возможно, мне память изменяет по поводу поодержки CD/DVD приводов.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: