ФОРУМ
Сентябрь 17, 2021, 06:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: УРРРРА! ПОЯВИЛАСЬ НАКОНЕЦ-ТО ПРОШИВКА НА BD3000  (Прочитано 19992 раз)
Sergey R.
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Август 13, 2010, 04:58:07 »

Дорогие друзья! Мы все так долго ждали этого момента! И теперь я могу с уверенностью сказать,что на официальном сайте компании выложена прошивка на Blu ray плеер BD3000

Скачать программное обеспечение можно тут: http://www.bbk.ru/products/blu_ray_player/bd3000/?tab=support#

Программное обеспечение для Blu-ray плеера BD3000

В прошивке реализована поддержка MKV файлов объемом более 2,5ГБт как на USB носителе, так и с диска. Реализована функция вкл/выкл звука по HDMI.

Инструкция по замене программного обеспечения:

1. Скопировать файл 20100706-PKG100-B065-04.iso на USB носитель
2. Включить ИВ плеер и ТВ.
3. Подключить USB носитель к BD плееру BD3000
4. На экране ТВ появится сообщение об обнаруженном программном обеспечении. Подтвердите свое желание обновить программное обеспечение BD плеера
5. Следуйте подсказкам на экране
6. После перезагрузки BD плеера необходимо сделать сброс настроек на заводские
7. Плеер готов к работе
В случае выхода DVD-плеера из строя обратитесь в сервисный центр для восстановления работоспособности аппарата. BBK Electronics не несет ответственность за выход аппарата из строя по вине пользователя и снимает с себя в этом случае все гарантийные обязательства.

С уважением, Sergey R.
Skatenev
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Август 13, 2010, 05:40:15 »

Ура! А кто-нить уже пробовал/тестил?
johny25
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 14, 2010, 12:28:46 »

Очередное кидалово от BBK.Загрузил с USB носителя,стал обновляться,потом написало извлечь usb носитель,сделав это у меня появилась надпись ошибка обновления.После этого плеер перезагрузился.Теперь не читает DVD9-вообще,раньше читал через один.Очень много стал зависать.Кстати может кто-нибудь подскажет,если возможность убрать эту прошивку и вернутся к заводским установкам.Если ничего не изменится,в понедельник пойду менять.В любом случае последний раз покупаю продукцию этой фирмы.
azx
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Август 14, 2010, 06:21:04 »

Так NTFS не предусматривается вовсе. Тоесть файлы более 4гигабайт с usb не будут читатся.
moris
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2010, 01:06:08 »

Всем привет!

Сегодня поставил новую (20100706-PKG100-B065-04.iso) прошивку. Делюсь впечатлениями. Как говорится, сравните РАНЬШЕ и ТЕПЕРЬ...
Не знаю у кого как, но у меня с новой прошивкой:

1. DVD-9 как читал, так и читает. Имеется ввиду DVD-диск с фильмом, купленный в магазине. Про фильм, записанный на болванку DVD-9  на домашнем ПК, ничего сказать не могу (не пробовал, не имею).

2. Раньше (со старой заводской прошивкой), фильм с BD-диска в некоторых местах подтормаживал. Теперь (этот же фильм) идёт "как по маслу".

3. Раньше при воспроизведении c флэшки файлов .wmv, перемотка была доступна только со скоростью х2 и только вперёд. Теперь вплоть до х128 включительно, и в обоих направлениях. Раньше на этих файлах после перемотки вперёд, и последующем нажатии кнопки Play, звук появлялся не сразу и с явным отставанием от изображения. Теперь подобных проблем не наблюдаестя (звук появляется сразу и в полном синхроне с картинкой).

4. Раньше файл .mkv размером 4,5 Гб, записанный на DVD-болванку, плеер воспроизводил до отметки 2 Гб и выходил в меню. Теперь воспроизводит полностью.

Вобщем, каких-либо ухудшений в работе плеера с новой прошивкой, по сравнению со старой, я пока не заметил. Если замечу, напишу. В целом пока доволен. Разработчикам СПАСИБО! Будем ждать новых улучшений от следующих прошивок...
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2010, 02:17:52 от moris » Записан
johny25
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2010, 03:27:22 »

DVD-9,которые у меня не читает,куплены в магазинах СОЮЗ И ОЗОН а не записаны,на домашнем ПК.Как раз BD-диски у меня и не тормозят(про это речи не было).MKV и прочее,меня не интересует.
johny25
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 05, 2010, 03:32:07 »

Вообще плеер покупался мной как дешевый мультизонный плеер на первое время.Единственное его достоинство.
moris
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2010, 06:02:51 »

Привет, johny25!
Сегодня  я записал на болванку DVD-9 файл .mkv размером 7 Гб. Плеер всё прочитал и воспроизвёл. Почему у тебя не читает, не знаю... Может это конкретно твой экземпляр не читает?..
johny25
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2010, 02:51:46 »

Привет Moris.Вообще если я правильно понимаю dvd-9,должен хорошо читать каждый аппарат данной модели и линейки.Тут у каждого аппарата разные параметры,один например,как мой читает blu-ray нормально,у других пользователей читает dvd-9,но плохо читает blu-ray.Cамое интересное,что некоторые диски вообще не читает,некоторый через раз.
genydem
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 20, 2010, 10:41:08 »

Привет, johny25!
Сегодня  я записал на болванку DVD-9 файл .mkv размером 7 Гб. Плеер всё прочитал и воспроизвёл. Почему у тебя не читает, не знаю... Может это конкретно твой экземпляр не читает?..
а какой программой записывал
moris
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Сентябрь 20, 2010, 03:32:34 »

Привет, genydem!
Записывал в Nero 6.
balamut
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 04, 2010, 07:37:44 »

DVD-9,которые у меня не читает,куплены в магазинах СОЮЗ И ОЗОН а не записаны,на домашнем ПК.Как раз BD-диски у меня и не тормозят(про это речи не было).MKV и прочее,меня не интересует.
Доброго времени суток. Возможно у товарища попалась не самая удачная флэшка, с которой он перепрошивал аппарат. Хотелось бы увидеть побольше отзывов. А у Джони спросить, если народные форматы "не интересуют", то зачем вообще перепрошивать аппарат было??? Стиральную машину или утюг получить хотелось после перепрошивки?? (не в обиду спрошено)
johny25
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Ноябрь 04, 2010, 08:57:05 »

Отвечаю.Аппарат перепрошивается не только для воспроизведения народных форматов,но и для корректного воспроизведения новых блюрей дисков (сложных java меню и т.д.). Например если у вас воспроизводиться только видео (видеоподложка меню), а самих кнопок нет. То это именно тот случай, когда надо менять прошивку.Учите матчасть(не в обиду сказано).
balamut
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 04, 2010, 09:30:41 »

В прошивке реализована поддержка MKV файлов объемом более 2,5ГБт как на USB носителе, так и с диска. Реализована функция вкл/выкл звука по HDMI
Не подумал о новых веяниях в матчасти, ибо информация об изменениях и поддержках новой прошивки весьма скудна. Если у кого есть более подробные данные данные об изменениях, буду премного благодарен.
balamut
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2010, 03:09:26 »

Всем доброго дня. Пролапатил все темы, посвящённые BD-3000 и теперь в задумчивости. Шить или не шить.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО johny25, Теперь возник очередной вопрос: Стоит ли ждать новой откорректированной, с пофиксинными недочётами и ошибками прошивки или на этой все дела и остановятся? Работники СЦ, откликнитесь, ответьте пожалуйста что-нибудь вразумительное.  Заранее благодарю.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: