ФОРУМ
Декабрь 06, 2019, 01:35:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свистит телевизор BBK LEM3258FDTC  (Прочитано 5198 раз)
SYDNEY
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Январь 09, 2013, 03:35:15 »

Здравствуйте. Три или четыре месяца назад приобрел телевизор BBK LEM3258FDTC, использую вместо монитора. Но он очень яркий, глазам больно смотреть, поэтому попросил совета, посоветовали убрать яркость самой подсветки через заводские установки. Снижаю яркость до 50 или 40% - картинка мягкая, смотреть приятно, но сам телевизор начинает свистеть. В принципе, мне этот свист не мешает, тем более его слышно только сзади телевизора, но волнует вопрос – не сломается ли он?
И еще вопрос. Подключил я его через порт hdmi, разрешение 1920x1080, но он нормально отображает его только если поставить частоту обновления экрана 59 герц. На частоте обновления экрана 60 герц картинка получается меньше, чем сам экран. По бокам, сверху и снизу остаются черные полосы. Можно ли это как-то поправить через заводские настройки? Растянуть изображение на весь экран?
Потому что в большинстве полноэкранных приложений частота обновления  60 герц, а 59 выбрать нельзя.
Заранее благодарю за ответы, специалисты.
SYDNEY
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 09, 2013, 03:39:23 »

С частотой обновления я разобрался, мне подсказали, что это проблема всех телевизоров. Остается вопрос по поводу свиста. При яркости задней подсветки 100% свиста нет, когда понижаю ее до 40% - свист есть. Не сломается ли от этого телевизор?
DM
Global Moderator
Hero Member

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 10, 2013, 07:29:40 »

При заметном снижении нагрузки, например, при нахождении ТВ в режиме ожидания или снижения яркости подсветки, от БП может быть слышен слабый свист. Это не является неисправностью и не приведет к выходу из строя.
SYDNEY
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 11, 2013, 04:03:41 »

Благодарю за ответ.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: