ФОРУМ
Ноябрь 29, 2020, 07:36:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BBK MP070S предлагает форматировать все что не воткнешь  (Прочитано 7853 раз)
RavenGor
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Октябрь 26, 2010, 02:51:14 »

Установил жесткий диск в аппарат, получил вопрос - форматировать или нет, жесткий диск полный форматировать мне его не надо, нажал отмена. Следующее включение - опять тот же вопрос, он теперь каждый раз спрашивать будет? Как сделать что бы вопрос больше не появлялся? Втыкаю влешку таже фигня!

Ответ пришел из саппрота просто потрясный: "К сожалению, на данный момент существуют проблемы с программным обеспечением аппарата, рекомендую подключить жесткий диск к внешнему разъему SATA после чего жесткий диск необходимо отформатировать через меню плеера. В ноябре ожидается выход нового программного обеспечения с исправленными
ожибками."

Я спашиваю как избежать форматирования, а мне отвечают подключите и отформатируюйте, я про Фому мне про Ерему. Cry
premium
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2010, 03:11:20 »

а у вас какая файловая система на жестком диске и на флешке? ntfs, fat32, ext3, ext4?
при устанавливке жесткого диска предполагается его использование для служб самбы и торрента, думаю, с этим связана такая настойчивая необходимость форматирования (внутри ведь некий урезанный линукс, ему как-то надо инициализировать своих демонов), вот с флешкой странно - у меня вроде железяка возражений не высказывает.
ноябрь - это замечательно кстати, надеюсь в начале месяца увидеть улучшения, и не 30 числа (следующего года)
RavenGor
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2010, 06:05:50 »

NTFS (1 Тб), как по другому файлы больше 2 гигов гонять, на флешке тоже NTFS она 16 гигов, куда там fat32 ставить, что бы ни  чего не записывать на нее. Перед эти был Verbatim плеер из него собственно винт и дернут, там тоже все на реалтеке завязано но он не матерился на форматирование.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2010, 06:09:50 от RavenGor » Записан
premium
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2010, 07:08:35 »

вы в принципе правы, единственное - fat32 поддерживает до 4Гб
могу предложить скинуть все нужное файло с флешки и отформатировать медиаплеером с целью:
1) посмотреть в какую фс будет проведено форматирование
2) возможно надоедливый диалог угомонится

на выходных проверял на карточке 8Гб SDHC отформатированной в ntfs - порядок, фильм в HD качестве на ~6Гб нашелся, перекинулся на внутренний диск и был успешно просмотрен, понравился
никаких диалогов не было, возможно системе требуется что-то отформатировать прежде чем начать нормально работать

разумеется, хотелось бы услышать мнение поддержки на этот счет
RavenGor
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2010, 08:02:37 »

Попытка не пытка, одно настораживает, что бы не форматнуло хард вместо флешки (винт внутри, опять ковыряться вытаскивать не охото). А как Вы уважаемый 4Гб одним файлом по фату гоняете, что то я не встречал таких фокусов... О результатах доложу.
Докладаю: флешку не предложил форматить.... (загадка, привык к ней наверно), с хардом по прежнему, ох боюсь дите не ту кнопку нажмет и прощай моя коллекция.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2010, 08:07:35 от RavenGor » Записан
premium
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 26, 2010, 08:50:05 »

ну как, начал сомневаться в собственной памяти, но нет! M$ солидарно кивает головой: вот, например, показательная ссылочка на вскидку из MSDN:
http://support.microsoft.com/kb/314463/ru

Вы не можете создать в разделе FAT32 файл, размер которого превышает значение (2^32)-1 байт (на один байт меньшее, чем 4 ГБ).

дети да, пронырливы, чтобы подстраховаться можно весь действительно ценный контент скинуть временно на другой носитель - на десктоп, к соседу, другу, на файлообменник, в облако наконец (очень хороши dropbox, но там бесплатное ограничение в 2Гб - что для фильмов не лучший вариант), или купить дополнительный носитель, а после процедуры нагло вернуть в магазин, чем не вариант). представляю, в случае с материалом с HD камкодера будет жесть, но хороший повод почтисть коллекцию от излишков)
RavenGor
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2010, 01:11:36 »

Сбросить да но как представлю сколько часов будет копироваться почти триста гигов... эт пипец, а потом еще обратно... обожду ноября немного осталось
poseydon
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2010, 02:22:09 »

У меня копировалось с внешнего 1,5ТБ на eSATA 2ТБ около 16 часов.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: