ФОРУМ
Ноябрь 29, 2020, 08:29:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BBK MP070S - не видит HDD  (Прочитано 8533 раз)
Dorian
Newbie
*

Просмотр профиля
« : Сентябрь 28, 2010, 12:33:06 »

2 вопроса про винчестер.

1 - плеер не видит WD200 Caviar. Винчестер раскручивается, но в меню проигрывания его нет и при выборе форматирования меню HDD1 и HDD2 не активны. Винчестер рабочий, разделы удалены. Перестановка перемычек не помогла. Другой винчестер плеер видит ( WD 1000 Enterprise Storage ).

2 - пытаюсь установить 3.5" винчестер в плеер. Прикручиваю четырьмя винтами, шедшими в комплекте. При этом с одного бока после пары оборотов винты упираются в детали на плате. Что я делаю неправильно?

« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2010, 12:37:13 от Dorian » Записан
Иван (СЦ ВВК)
Global Moderator
Sr. Member

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2010, 07:39:43 »

Нужно начать прикручивать жесткий диск со стороны разъемов, т.к. другим винтам ничего не мешает.
kimi
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2010, 11:29:02 »

Та же самая проблема цепляю WD 1,5 Тб. В меню форматирования не видно! Что делать? Ответа ж так и нет!
talantov
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2010, 08:27:15 »

Та же самая проблема цепляю WD 1,5 Тб. В меню форматирования не видно! Что делать? Ответа ж так и нет!

Я в магазине, где купил плеер и хард, попросил сразу вставить WD 1Тб в плеер. После чего погонять. Хард просто не определился. Именно поэтому, он не виден и в меню форматирования. Необходимо проверить - до конца ли воткнут хард в в слот на плате. Затем несколько раз включить и выключить плеер (может и одного раза хватит). При загрузке, секунд через 15 должна появиться на экране зелёная надпись HDD Plug-In. Если появилась - можешь форматировать. Если нет. То попробуй ещё несколько раз, а затем неси обратно в магазин на замену. У меня, после описанных танцев с бубнами всё заработало, но он всё-равно время от времени не инициализировался. Решил заменой аппарата в магазине. В службе ВВК мне сказали, что проблема, скорее всего, в "сырой" прошивке (хотя качество разъёма тоже входило в список причин).
premium
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2010, 08:53:50 »

вроде бы к моему mp07s жесткий диск WD Green 2Tb подцепился - но 1) удивляет конструкция крепления к плате, как ни крути, по-крайней мере один вин до конца не вкручивается, что как минимум подозрительно, хотя и работает, 2) диск не всегда определяется при включении устройства. обычно перезагрузка решает проблему, но ситуация настораживает, что усугубляется отсутсвием инструментов для просмотра состояния устройства. приходится ориентироваться на всплывающие зеленые слова, которые не всегда удается заметить, а если отошел - то тем более понять что либо уже невозможно

огромная просьба разработчикам! сделайте панель обзора состояния устройства, куда бы выводилась хотя бы базовая информация и статистика. в идеале прикрутить тест на SMART. на этой же панели жизненно необходим индикатор подключения к сети - есть коннект, нет коннекта
Dorian
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2010, 11:12:49 »

При загрузке, секунд через 15 должна появиться на экране зелёная надпись HDD Plug-In. Если появилась - можешь форматировать. Если нет. То попробуй ещё несколько раз, а затем неси обратно в магазин на замену. У меня, после описанных танцев с бубнами всё заработало, но он всё-равно время от времени не инициализировался. Решил заменой аппарата в магазине. В службе ВВК мне сказали, что проблема, скорее всего, в "сырой" прошивке (хотя качество разъёма тоже входило в список причин).

У меня похожая проблема, дело однозначно в прошивке. Если включать плеер кнопкой на морде и до включения красный светодиод не горит то винчестер он не видит, хотя вроде раскручивает. Нужно после включения выключить плеер с пульта и с пульта же включить, через секунд 10 винч раскручивается, появляется зеленый HDD Plug-In и он виден. Проявляется на WD 1 GB.
Shooroop
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 21, 2010, 02:07:04 »

Очень интересный вопрос, на чем написана прошивка ? ))) :Smiley :Smiley :Smiley
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: